В Донецк массово свозят людей на пророссийский митинг
a008451bac44a2ca50311c2bfd789bcf.jpg

К центру Донецка сегодня утром массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Часть из них собираются около театра оперы и балета, другие выгружаются возле стадиона "Шахтер". Об этом говорится на странице сообщества Евромайдан в Facebook.

"На одном из автобусов табличка Торез, на остальных закрыты газетами. Организаторы с целью конспирации сняли номера со своих автомобилей (белый шевроле и черный мерседес). Весь контингент - мужчины от 20 до 40", - отмечают очевидцы.

В 12:00 на площади Ленина должен начаться митинг в поддержку крымского референдума и присоединения Восточной Украины к России. Местные власти через суд пытались запретить митинги на выходных, но суд отказал в таком решении, не увидев опасности для жизни жителей Донецка.

Вчера Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта. Со ссылкой на свои источники комитет утверждает, что "на пророссийские акции планируется свезти до 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, которые имеют целью захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан".