В ДонНУ саботируют решение о переезде в Винницу - СМИ
Фото: politics.comments.ua

Деканы физического и математического факультетов Донецкого национального университета не сообщают студентам о переводе ВУЗа в Винницу, передают Новости Донбасса.

Как сообщается, 1 октября декан физического факультета Анатолий Каргин собрал студентов и рассказывал им, как они будут учиться в Донецке в зависимости от боевых действий. По его словам, якобы весь состав работников физического факультета остается работать в Донецке и никуда не едет. Согласно его аргументам, переехать факультет не сможет, потому что специалисты не смогут проводить лабораторные занятия.

Другой декан, математического факультета Владимир Андриенко, на собрании студентов заявил, что матфак никуда не едет, что все преподаватели остаются в Донецке, а занятия начнутся с понедельника, 6 октября, передает издание слова деканов.

Напомним, 23 сентября студенты и выпускники Донецкого национального университета обратились с открытым письмом к премьер-министру Арсению Яценюку, в котором объявили о намерении пикетировать здание Кабмина с требованием перевода университета на территорию, подконтрольную Украине.

После обращения в Минобразования приняли решение о переезде вуза в Винницу.

10 сентября боевики ДНР захватили здание Донецкого национального университета и "назначили" нового ректора.