В Германии суд отпустил под залог банкира Тимонькина - СМИ
Борис Тимонькин
Немецкий суд выпустил под залог бывшего заместителя главы наблюдательного совета компании ВЕТЭК Бориса Тимонькина, который подозревается в отмывании денег для олигарха Сергея Курченко. Об этом сообщает ТСН. 

Кроме того, Тимонькин, который с 2014 года имеет израильское гражданство, может добиваться экстрадиции в Израиль.

Напомним, 13 июля Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Германию о выдаче бывшего члена наблюдательного совета ПАО Брокбизнесбанк Бориса Тимонькина, которого 14 июня 2015 года задержали в городе Коттбус.

Тимонькин разыскивается в связи с расследованием Генеральной прокуратурой уголовного производства, в рамках которого его подозревают в совершении совместно с олигархом Сергеем Курченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений - незаконном завладении имуществом ПАО Брокбизнесбанк, АБ Укргазбанк и ПАО Аграрный фонд в особо крупных размерах на общую сумму 4,7 млрд грн. В случае доказательства преступлений в суде, Тимонькина и Курченко ожидает тюремное заключение сроком до 15 лет и конфискация имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.