В Горловке сепаратисты похитили главреда местного сайта
Александр Билинский (фото - vk.com)

Сегодня в редакцию горловского сайта Gorlovka.ua ворвались люди в масках и похитили главреда издания Александра Билинского. Об этом редакция СМИ сообщила на официальной странице ВКонтакте.

"Сегодня, около 11-ти часов в редакцию сайта Gorlovka.ua и газеты "Криминал-Экспресс" вторглись активисты в масках. Семеро мужчин бесцеремонно под руки вытолкали главного редактора издания из кабинета и увезли в неизвестном направлении. Работа редакции блокирована, также не работает сайт", - идет речь в сообщении.

Около часа назад на странице группы появилось сообщение от имени Билинского: "Со мной все в порядке. Да, в офис редакции действительно в районе 11:00 ворвались шесть человек в балаклавах и повезли меня к зданию УВД. Это происходило еще до его захвата. Эти люди утверждали, что или на сайте, или в соцсетях я назвал их "террористами", за что должен ответить перед народом. Вокруг меня собралась толпа из человек 200-300.

"Я попытался им объяснить, что ни на сайте, ни в соцсетях нет упоминаний о них как террористах. В итоге отпустили. Сейчас на сайт идет атака, пытаемся возобновить работу", - сообщил Белинский.

Читайте также - Как в Горловке часть милиции перешла под командование оккупантов