В Италии парламент поддержал санкции против России
Фото: askanews.it

В Италии нижняя палата парламента одобрила постановление об отношениях с РФ, в котором говорится о поддержке санкций до тех пор, пока не будут устранены причины их введения. Об этом сообщает агентство Askanews.

Согласно документу, "Италия будет действовать в соответствии с решениями международного сообщества в вопросе санкций против России, пока не будет позитивных сигналов для их снятия и возвращения уважения к международному праву".

Таким образом, было отвергнуто предложение отменить санкции, озвученное дружественными к России партиями Вперед, Италия (основана Сильвио Берлускони) и Лига Севера.

Кроме того, нижняя палата обязала правительство "активизировать и усилить свою политическую и дипломатическую работу в России, чтобы подтолкнуть российское правительство к реализации минских соглашений, повлиять на сепаратистов и восстановить полное уважение к международному праву в Украине".

В то же время итальянские парламентарии призвали "правительство Украины в осуществлении институциональных реформ, к которым призывают минские соглашения", в частности в сфере децентрализации и предоставления "особого статуса русскоязычным областям Донбасса".

Источник: Европейская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.