В Кабмине отчитали глав райгосадминистраций за задержку зарплат
Арсений Яценюк

Кабмин вынес выговор 34-м главам райгосадминистраций из-за задержек с выплатой зарплат бюджетникам. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня Кабинет министров выносит выговор 34-м руководителям районных государственных администраций. Вы не справляетесь со своими обязанностями, это недопустимо. В казне есть деньги, а у людей этих денег нет, потому что вы сидите в кабинетах вместо того, чтобы перераспределить средства, поднять этот вопрос на областном уровне и погасить задолженность", - сказал он.

Кроме того, Яценюк обратился к руководству шести областей с призывом погасить задолженность по зарплатам сотрудникам бюджетной сферы. "Речь идет о Житомирской, Кировоградской, Сумской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях. Наибольшая задолженность в Черниговской и Сумской областях", - сказал он.

Премьер отметил, что общий объем по задолженности зарплат бюджетникам на сегодня составляет 53,4 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.