В Калуше задержали офицера с 11 гранатометами и десятками гранат
Фото: firtka.if.ua

В Калуше Ивано-Франковской области правоохранители задержали 25-летнего офицера во время сбыта гранаты. В багажнике его автомобиля нашли 11 противотанковых гранатометов и 23 гранаты Ф-1 и РГД-5. Об этом на брифинге в Ивано-Франковске сообщил начальник облУМВД полковник милиции Виктор Шкутов.

"В Калуше работники райотдела внутренних дел совместно с работниками отдела внутренней безопасности в Ивано-Франковской области ДВБ МВД Украины и Национальной гвардии Украины задержали военнослужащего-контрактника во время сбыта гранаты. В багажнике автомобиля 25-летнего офицера оперативники изъяли 11 гранатометов и 23 гранаты, а также взрыватели к гранатам", - сообщил Шкутов.

Кроме того, в арендованном жилище военнослужащего правоохранители обнаружили и изъяли еще 13 гранат Ф-1, почти 4000 патронов различного калибра, сигнальные мины и сигнальные патроны и дымовую гранату.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Подозреваемый задержан, начато следствие. Изъятые вещи передали на исследование Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Напомним, накануне стало известно, что в столичном парке на проспекте Победы был выявлен целый арсенал боеприпасов. 

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.