В Киев завтра приедут американские сенаторы
Дон Маккейн (фото - ЕРА)

В воскресенье в Киев приедут двое американских сенаторов - республиканец Джон Маккейн и демократ Крис Мерфи. Об этом сообщает ВСС Україна.

"Сенатор Маккейн едет в Киев, чтобы встретиться с представителями власти, лидерами оппозиции и гражданского общества, которые работают над тем, чтобы определить будущее своей страны", - сообщил представитель Маккейна Брайан Роджерс.

Маккейна считают голосом республиканцев по вопросам иностранной политики. В 2008 году он был кандидатом от республиканцев на выборах президента США, проиграв Бараку Обаме. А демократ Мерфи является председателем подкомитета Сената по европейским вопросам.

Напомним, в пятницу группа сенаторов представили проект резолюции, в котором призвали правительство США рассмотреть вопрос о санкциях в отношении украинских чиновников в случае дальнейшего насилия в отношении мирных демонстрантов.

Госдепартамент США в пятницу предупредил , пристально следить за ситуацией в Киеве на выходных и выразил разочарование, что круглый стол между властью и оппозицией был "непродуктивным".