В Киеве митингуют в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины
Фото: hromadske.tv
Участники акции в поддержку подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Дениса Полищука и Андрея Медведька прошли маршем от парка Тараса Шевченко до Киевской прокуратуры. Об этом сообщает hromadske.tv.

Активистов сопровождает патрульный автомобиль Нацполиции. Некоторые участники марша надели маски с изображением Медведьки и Полищука. Кроме того, слышны взрывы петард. 

Участники начали собираться около 14:00. Всего в марше принимают участие около 700 человек. Они представляют Правый сектор, ВО Свободу, ГК Азов и другие националистических организации, а также добровольческие батальоны.

"Этот марш - это начало, а не конец. Если нас не услышат, то мы будем свозить людей с регионов еще раз, и это уже не будет мирный митинг", - заявил представитель Правого сектора.

Напомним, вечером 3 декабря суд оставил под арестом Андрея Медведько, обвиняемого в убийстве Бузины. Полищук находится под домашним арестом. 

19 июня cуд арестовал Медведько и Полищука по подозрению в убийстве Бузины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.