В Киеве проходит бессрочная акция против демилитаризации Широкино
Фото: novosti.dn.ua

Жители Мариуполя устроили бессрочную акцию протеста в Киеве на Майдане против отвода вооружения и личного состава ВСУ из Широкино. Об этом сообщают Новости Донбасса.

По информации митингующих, на встрече контактных групп было принято решение создать 30-км зону безопасности. Силы АТО, и боевики должны отвести тяжелое вооружение от центра населенного пункта на 15 км. Жители Мариуполя против такой инициативы, так как это откроет боевикам дорогу в Мариуполь.

На акции присутствует около 150 человек.

"Такая же демилитаризованная зона будет создана по всей линии фронта и может задеть Марьинку, Станицу Луганскую, Авдеевку, Счастье", - сообщили активисты.

Напомним, 28 июля из Широкино были выведены добровольческие батальоны, их место заняли морские пехотинцы и другие военнослужащие ВСУ. До 3 августа контактная группа должна согласовать документ о демилитаризации поселка.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что подразделения Вооруженных сил в Украины не будут отводиться с господствующих высот в районе Мариуполя .

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.