В Киеве противники российской агрессии пикетировали посольство РФ
Фото: Андрей Жигайло, gazeta.ua

Возле здания посольства Российской Федерации в Киеве прошла акция протеста союза афганцев против агрессии России в отношении Украины. Около сотни пикетчиков выстроились напротив входа в здание дипмиссии с плакатом "Нет войне", сообщает Gazeta.ua.

"Мы хотим напомнить россиянам, что в Украине есть много мужчин, которые видели, что такое война и знают, как защищаться в случае агрессии. Наши однополчане с России выражают нам поддержку и говорят, что готовы помочь в случае, если Украину будут атаковать русские войска", - сказал представитель союза афганцев Сергей Дмитренко.

В Киеве посольство России охраняет самооборона Майдана. Ни одного милиционера рядом нет. По словам представителей самообороны, они находятся здесь для того, чтобы предотвратить погромы или иные провокации. В посольстве работников нет, а только охрана.

Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что политические отношения его страны с Украиной прерваны, поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей.

Напомним, со дня вторжения российских войск на территорию Крыма к посольству РФ в Киеве ежедневно с мирным протестом приходят сотни людей. В свою очередь, российская сторона 24 февраля отозвала из Киева своего посла.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.