В Киевской области в ДТП попало авто с бюллетенями, трое погибших
80a8e4cabf3b95c7a4817a4256b8b3e9.jpg

В Киевской области в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль, на котором перевозили избирательную документацию. Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, в результате ДТП погибли три человека.

Сообщается, что сегодня, 27 октября, около 4:30 на 110 километре трассы Киев-Харьков водитель автомобиля Renault Trafic не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями DAF и ВАЗ 2107.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в автомобиле Renault Trafic находились представители участковой избирательной комиссии N320140 (село Вишеньки, Бориспольского района, Киевской области). Они перевозили бюллетени и избирательную документацию в окружную избирательную комиссию N98, расположенной в городе Яготин.

В результате ДТП водитель, председатель и член участковой избирательной комиссии погибли на месте происшествия. Работник милиции, который сопровождал бюллетени, заместитель председателя и еще один член УИК, а также водитель и пассажир ВАЗ 2107 с тяжелыми травмами доставлены в центральную районную больницу.

Бюллетени, находившиеся в автомобиле, не пострадали. Секретарь данной УИК выехала на место происшествия за избирательной документацией для передачи ее в ОИК. Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые выясняют все обстоятельства ДТП.