В Краматорске раскрыт конвертцентр с оборотом в 50 млн грн
Фото: gp.gov.ua

В Краматорске Донецкой области 25 июня в рамках проведения досудебного расследования прокуратурой и сотрудниками СБУ проведено 10 обысков в теневых офисах четырех предприятий с признаками фиктивности. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"По месту жительства одного из фигурантов указанного уголовного преступления обнаружено и изъято 12 печатей, черновые записи, кредитные карты, чековые книжки и другие документы, связанные с незаконной деятельностью предприятий", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в течение 2014-2015 годов через счета фиктивных предприятий переведено в наличные денежные средства в размере около 50 млн грн.

Данные по этому факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.