В Кремле обещают не вмешиваться в суверенные дела Украины
Дмитрий Песков (фото - mirtv.ru)

Россия заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной, но не намерена вмешиваться в ее внутренние дела. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы российского государства Владимира Путина о том, что на заседании межгоскомиссии вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался.

"Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества, что президенты сегодня обозначили", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС. При этом он заметил: "Путин неоднократно говорил, что мы никогда не вмешиваемся во внутренние процессы".

"В отличие от некоторых других стран наши представители не выступают на Майдане, ничего не требуют, ничего не разъясняют (народу Украины, - ред.)", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, по итогам сегодняшнего заседания межгосударственной комиссии в Москве Путин заявил о снижении в полтора раза цены на газ для Украины, предоставлении кредита в размере 15 миллиардов долларов и достижении договоренностей в торговой сфере.