В Кремле отреагировали на остановку Украиной транзита фур из РФ
Дмитрий Песков

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, приостановка Украиной транзитных перевозок российскими грузовиками противоречит нормам международного права.

"Это абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками. Это ни в какие ворота не лезет, что называется", - цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании сегодня, 15 февраля.

Напомним, сегодня стало известно, что в России задержаны 152 автотранспортных средства, которые принадлежат украинским перевозчикам.

Накануне появилась информация, что Министерство транспорта России распорядилось блокировать украинские фуры в качестве ответной меры на блокаду российских фур на границах и в регионах Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.