В Крымском ранены 4 военных, по Новотошковке били из артиллерии
45fbdb54547d310f170cbf4fa2b68e08.jpg
Вчера, начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия - перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь по нашим позициям в районе противотуберкулезного диспансера велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один - от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, в двух из них ранения оцениваются как серьезные. Утром в Крымском тихо", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, вчера ночью от обстрелов пострадала также Новотошковка, что на автодороге Бахмутка. Около 21:30 по позициям украинских военных со стороны оккупированного Донецкого нанесли минометный и артиллерийский удары. Калибр оружия - соответственно 120 и 122 миллиметра (запрещено минскими соглашениями). Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни мирные жители, ни военные не пострадали.

Кроме того, боевые действия вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (боевики из Михайловки обстреляли крайний блокпост с минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). "Информации о пострадавших не поступало", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.