В Крыму оккупанты разрешили без регистрации получать паспорта РФ
Фото: EPA

Жители оккупированного Крыма, которые на момент аннексии не имели местной регистрации, но длительное время проживали на полуострове, разрешили получить российское гражданство. Об этом говорится в сообщении Конституционного суда РФ.

По информации ЛІГА.net, сепаратисты  на полуострове продолжают вести политику относительно смены украинского гражданства на российское. 

"Тем, кто отказывается от российского паспорта, угрожают и ставят в такие условия, что жить просто невозможно. Нельзя устроить ребенка в детсад, школу и даже на работу без этих документов", - отметила ЛІГА.net жительница Ялты Светлана.

Она добавила, что многие ее знакомые поддаются давлению.

20 сентября сообщалось, что молодого ученого из Ялты Гурия Корнильева 8 августа 2016 года уволили с работы в аннексированном Крыму, по его словам - из-за отказа от российского гражданства.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.