В Крыму отмечается четырехкратное сокращение потребления воды
9edccbd054aa7e97388d4ef41508d668.jpg

В оккупированном Крыму водопотребление сократилось в четыре раза. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Российские оккупанты из-за постоянных проблем с водой поручили разработать "дорожную карту рационального водоснабжения населенных пунктов Крыма".

"Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили", - отмечается в сообщении.

Из-за проведения аварийных работ на сетях горводопровода в Севастополе потребителям некоторых районов оккупанты ограничивают подачу воды в ночное время.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Российские оккупанты хотят Крым оставить без света на неделю

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.