В Крыму популяризуют туризм на выставке советских агитплакатов
1cd3fd3b0cdf2f3939f18f7218a2c9eb.jpg

В Крыму оккупационные власти решили провести выставку советского туристического плаката. Организаторы уверены, что она будет интересна молодежи, а также "поспособствует популяризации туризма" на аннексированном полуострове, пишет агентство Крым.Реалии.

Выставка открылась вчера, 4 октября, в Севастопольском художественном музее им. Крошицкого. На ее открытие пришли ставленники Кремля в Крыму - "председатель постоянного комитета парламента Севастополя по социально-гуманитарным вопросам" Татьяна Щербакова, "начальник отдела исполнительских искусств и творческих организаций управления культуры Севастополя" Владимир Яковлев, а также художники и работники сферы культуры.

На выставке представлены туристические плакаты авторства Голованова, Зеленского, Кирке, Качелаева, Успенской, Нестеровой, Пономарева и других советских художников.

Читайте также: Экспонаты из музеев Крыма оккупанты вывозят в Эрмитаж

Россия оккупировала Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Москвы и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.