В Крыму уничтожили 50 кг "санкционных" сыров и колбас
2019e4d4da928433570b169b4a2fe434.jpg

В одном из супермаркетов Симферополя силовики уничтожили партию "санкционных" продуктов. Об этом говорится в сообщении оккупационных властей.

"Были выявлены сыры в ассортименте производства Франции, Германии, Голландии, Польши и Финляндии общим весом 43,675 кг, а также итальянские готовые мясные изделия общим весом 4,585 кг. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе Бренер 500", - отмечается в сообщении.

С 6 августа 2015 года в России и аннексированном Крыму в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина уничтожают "нелегальные" продукты. "Контрсанкции" Кремля введены на импорт продуктов питания и сельхозпродукции против стран, которые ранее ввели санкции против РФ за ее агрессию в отношении Украины.

Читайте также: В России водитель спас 1,5 т помидоров от уничтожения

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.