В Крыму встретились украинские активисты и миссия Совета Европы
Леонид Кузьмин (фото - Радио Свобода)
Представители Украинского Культурного Центра в Крыму встретились со специальным представителем Генерального секретаря Совета Европы по правам человека Жераром Штудманном, а также представителями мониторинговой группы. Об этом сообщил один из основателей Центра Леонид Кузьмин на странице в Facebook.

По словам Кузьмина, до международной миссии донесли информацию о вытеснении украинского языка со школ на оккупированном полуострове, отсутствие украиноязычных печатных изданий, а также конкретные факты нарушения прав крымских украинцев. 

25 января генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил о старте "крымской миссии" по правам человека, которую ведомство направит на оккупированный Россией полуостров. 

Также сообщалось, что Меджлис крымскотатарского народа надеется на постоянный мониторинг ситуации с правами человека в оккупированном Россией Крыму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.