В Макеевку перебросили российский спецназ из Балашихи - разведка
Фото: topwar.ru

В районе промышленной зоны Авдеевки, где в настоящее время находится одна из наиболее горячих точек в зоне АТО, прошла ротация передовых подразделений боевиков из "Макеевского гарнизона" гибридной российской армии. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

Тем временем во временно оккупированную Макеевку прибыло подразделение в количестве 150 человек российских оккупантов из 604-го Центра спецназа "Витязь" (Балашиха, Московская область) Нацгвардии РФ (в/ч 3179).

Как пишет разведка, российское оккупационное командование подает прибытие на восток Украины "гвардейцев Золотова" (личного охранника президента РФ Владимира Путина) как "усиление второго эшелона вышколенными подразделениями кадровых российских военнослужащих для поднятия боевого духа личного состава" незаконного вооруженного формирования, расквартированного в Макеевке.

Однако, отмечает ГУР, среди местных боевиков такое такая акция командования воспринимается, как выставление "заградительного отряда".

Читайте также: Путин вновь бряцает оружием: войска - в состоянии боеготовности

За минувшие сутки подтвержденные потери противника составили семь раненых боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.