В Марьинке снова идет ближний бой - комбат Киев-1
Скришот из видеозаписи
Боевики гибридной армии пророссийских террористов вновь обстреливают позиции подразделений украинских войск в районе населенного пункта Марьинка - западного пригорода Донецка. Об этом сообщает в Facebook командир батальона МВД "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Боевики снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой", - говорится в сообщении.

Напомним, ранним утром 3 июня оккупанты начали мощный артобстрел Красногоровки и Марьинки. По данным Генштаба, в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более 10 танков и до 1 тыс. человек живой силы. Для адекватного ответа противнику украинская сторона вынуждена была использовать тяжелую артиллерию. В результате затяжного боестолкновения, длившегося почти весь день, атаковавшие город боевики понесли большие потери в живой силе и технике, после чего были отброшены назад на исходные позиции. 

Смотрите также: сводка по обстрелам боевиков за прошлые выходные от группы ИС 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.