В местах лишения свободы проведена предвыборная агитация - ГПтС
baec76273e87da5d01d8b99472a7e2bd.jpg

В период с 13 по 23 октября в 29 учреждениях пенитенциарной системы Украины в установленном законодательством порядке состоялось 32 мероприятия предвыборной агитации. Об этом проинформировал начальник управления организационно-аналитического и документального обеспечения ГПтС Украины Сергей Скоков.

Как сообщает пресс-служба ГПтС, в настоящее время главной задачей пенитенциарной службы является обеспечение надлежащей координации с окружными избирательными комиссиями по получению избирательных бюллетеней для специальных избирательных участков.

В ходе заседания оперативного штаба по координации мероприятий по подготовке и проведению в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы внеочередных выборов указывалось на стопроцентном обеспечении урнами для голосования, оборудованными местами для свободного волеизъявления и наличии необходимых карточек для голосования.

С целью координации мероприятий по обеспечению в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения выборов в аппарате ГПтС Украины создана рабочая группа, которая будет круглосуточно осуществлять мониторинг и обобщение информации о ходе голосования и состоянии правопорядка в учреждениях.