В Москве посетителям ТЦ предлагают вытирать ноги о флаг США
409743018a8d39759dd7fb1f54a2534b.jpg

По сообщениям СМИ, один из московских торговых центров предложил посетителям вытирать ноги о коврик в виде американского флага в знак протеста против политики США в отношении России.

"Зачем они сжигают наши флаги в Украине? - прокомментировал действия магазина один москвич в беседе с корреспондентом Reuters. - Зачем они вытирают о нас ноги? Они ведь вытирают ноги о нас, о нашу страну. А мы разве не можем вытереть свои ноги о коврик? Уж позвольте нам это делать".

По сообщению газеты Московский комсомолец, такие коврики появились в одном из торговых центров в Пресненском районе Москвы. "С одной стороны это, конечно, флаг, но с другой, из-за всей этой ситуации в мире страдают обычные люди, - цитирует газета сотрудников ТЦ. - Всю технику мы в основном привозим из Китая, а покупаем в долларах. Нужно работать напрямую, тогда США не смогут так манипулировать ценами".

Газета приводит мнение адвоката Константина Трапаидзе, заявившего, что закон не запрещает коврики в виде государственных флагов. "Нарушением будет, если такой коврик или настоящий флаг кто-то начнет демонстративно сжигать или рвать", - пояснил адвокат.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.