В МВД назвали наиболее проблемные регионы на выборах 25 октября
5767c4420ddca2615bede6d8806dbbbf.jpg

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк назвал наиболее "горячие" регионы на выборах 25 октября, для охраны которых в день выборов будет выделена усиленная охрана. Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook.

Шкиряк отметил, что для охраны общественного порядка во время выборов может быть привлечено около 85 тысяч правоохранителей - бойцов Нацгвардии и Государственной пограничной службы.

"С сегодняшнего дня (14 октября) подразделения МВД переходят на усиленный режим дежурства по всей территории Украины. Это будет продолжаться до окончания выборов в местные органы власти", - отметил Шкиряк.

По словам советника главы МВД, предварительно, наиболее "горячими" точками в избирательной гонке могут стать Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Закарпатская области. И соответственно, города Одесса, Днепропетровск, Харьков.

В зоне проведения АТО с целью недопущения провокаций во время выборов будут активно привлекаться подразделения СБУ, ВСУ и пограничных войск. "Силовики жестко и адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации внутренней ситуации в рамках проведения избирательной кампании", - написал Шкиряк.

Напомним, 25 октября 2015 года в Украине пройдут выборы местных органов власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.