В МВД подтверждают арест $1,4 миллиарда на счетах Януковича
Елена Тищенко (фото - скриншот)

Недавно созданное управление Министерства внутренних дел Украины по обеспечению возвращения активов, приобретенных преступным путем, будет, в первую очередь, заниматься возвращением тех активов, которые были выведены из страны лицами, в отношении которых сегодня осуществляется следствие. Об этом сегодня вечером в эфире 5 канала заявила руководитель управления Елена Тищенко.

По ее словам, среди таких уголовных дел есть производство об аресте по санкциям 1,4 миллиарда долларов Виктора Януковича.

"Прежде всего, мы стараемся вернуть те активы, которые были выведены из страны лицами, в отношении которых МВД сегодня осуществляет следствие. Мы говорим об активах Фирташа, Курченко, Каськива, Злочевского и других", - заявила Тищенко.

Начальник управления при этом вспомнила и уголовное дело против Януковича. "Янукович - это частично наш клиент, так как часть - $1,4 млрд, - которые арестованы по санкциям, оформлена на подставных лиц. Они как раз подпадают под подследственность МВД", - уточнила Тищенко.

Читайте также: Частные компании вместо прокуратуры. Как вернуть активы Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.