В МВД сообщили о выходе еще 84 бойцов из окружения под Иловайском
Антон Геращенко (фото - mvs.gov.ua)

В Донецкой области из окружения удалось вырваться еще 84 бойцам АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко со ссылкой на комбата батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

"Хорошая новость от Семена Семенченко. Только что из окружения под Иловайском вышли еще 69 бойцов батальона "Донбасс". В том числе все четыре девушки-бойца. Также вышли из окружения еще 11 бойцов спецбатальона МВД "Свитязь" и четыре бойца батальона спецбатальона МВД "Днепр-1", - сообщил советник главы МВД.

По словам Геращенко, списки всех, кто еще не вышел - завтра подытожат и опубликуют. "Будем выяснять судьбу каждого, чья судьба пока неизвестна", - резюмировал он.

Напомним, накануне вечером стало известно, что из окружения под Иловайском удалось вырваться замкомбату "Донбасса", генералу Хомчаку и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов. 

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что из окружения под Иловайском вышли командиры батальонов "Миротворец", "Днепр-1" и "Ивано-Франковск" с частью своих подразделений.

Численность погибших и пленных в иловайском котле пока неизвестна. Однако, по свидетельствам очевидцев, речь может идти о сотнях украинских бойцов.