В НАТО уверены, что Россия продолжает поддерживать боевиков
Фото: ЕРА
В НАТО опровергают заявление российской стороны о якобы непричастности к поставкам оружия и оборудования боевикам в Украине и снова призывают прекратить такие поставки и отвести войска от украинской границы. Об этом заявили в Брюсселе в штаб-квартире Альянса, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Россия не имеет никакого отношения к поставкам оружия и оборудования террористам на востоке Украины.

"Поддержка Россией сепаратистов продолжается. Изо дня в день мы видим доказательства подрывного российского присутствия в Украине. Мы, как и раньше, призываем Россию сделать ответственный выбор: отвести войска, остановить поток оружия и боевиков через границу, прекратить поддерживать сепаратистов и вступить в настоящий диалог, который приведет к настоящей деэскалации", - цитирует УНИАН заявление НАТО.

Ранее Песков заявил, что Россия не поставляет боевикам военную технику. Так он отреагировал на заявление так называемого главы правительства ДНР Александра Захарченко о том, что боевики ДНР получили военную технику из России.