В Одессе антимайдан пикетирует горотдел милиции
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Одесский антимайдан идет "освобождать своих" к горуправлению МВД. Более 100 человек собрались освобождать задержанных после вчерашних событий. Они призвали всех желающих прийти вместе с ними под здание городского управления МВД Одессы на улице Преображенской. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Утром под сгоревшее здание профсоюзов пришло несколько сотен сторонников антимайдана, все с цветами и лампадками. Они сняли украинский флаг, размещенный перед зданим и сожгли его, после чего двинулись колонной к управлению милиции, скандируя "Одесса, вставай!".

Напомним, 2 мая в Одесе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли, по официальным данным, 46 человек. Несколько сотен людей травмированы. В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим.

Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк уволен с занимаемой должности. Также в отношении экс-руководителя управления одесской милиции начато служебное расследование в связи с работой милиции во время событий 2 мая.