В оккупированном Луганске останавливает работу Лугансктепловоз
Фото: obzor.lg.ua

В оккупированном боевиками ЛНР Луганске останавливает работу завод Лугансктепловоз, вскоре последуют массовые сокращения. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на главу общественной организации Права справа Дмитрия Снегирева.

"ПАО Лугансктепловоз, которое сегодня входит в российский Трансмашхолдинг, останавливает работу из-за отсутствия заказов на 2016 год. По состоянию на 1 января 2016 года на предприятии работало 2800 рабочих, но в связи с отсутствием заказов руководство завода планирует провести массовые сокращения штата и оставить на предприятии только 350 рабочих из числа обслуживающего персонала", - рассказал Снегирев.

Он отметил, что Лугансктепловоз в феврале 2015 года из-за проблем с поставками двигателей и комплектующих был вынужден прекратить работу основных цехов и сокращать работников, а в октябре 2015 года руководство предприятия заявило о второй волне сокращения. Тогда в течение месяца сократили треть работников завода. С января 2016 года планируется уволить практически всех.

"Лугансктепловоз - одно из градообразующих предприятий Луганска, основано в 1896 году. С момента своего основания завод работал непрерывно, до сегодняшнего дня. Завод останавливал свою работу только в 1942 году, когда Луганск оккупировали войска Третьего рейха", - напомнил Снегирев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.