В полночь все подразделения МВД прекратят огонь - Аваков
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал шифротелеграмму всем подразделениям МВД, находящимся на передовой линии соприкосновения с боевиками - прекратить огонь с 00:00 15 февраля. В соответствии с минским договором. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Несмотря на безобразные провокации российских боевиков в течении всего дня, массовые , невиданные за последние месяцы по интенсивности обстрелы Дебальцево, обстрелы и гибель мирных жителей сегодня в Артемовске, Курахово, Тоненькое, Водяное, Пески, безрезультатную массированную атаку днровцев при танковой поддержке на Широкино, вблизи Мариуполя. Тем не менее. Президент отдал приказ всем военизированным подразделениям Украины. Как министр, заявляю: все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь в ноль часов", - подчеркнул глава МВД.

Согласно договоренностям, достигнутым в Минске 11 - 12 февраля, огонь в зоне АТО должен быть прекращен в воскресенье, 15 февраля, в 00:00. После этого должен начаться отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.