В правительстве заменят глав ряда министерств - лидеры фракций
05b8b1812a578282ca3533b2b60cbdb8.jpg

Парламентская коалиция готовит ряд замен в правительстве. Об этом журналистам рассказали руководители парламентских фракций, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок сообщил, что сегодня утром на собрании коалиции премьер-министр Арсений Яценюк назвал ряд министерств, руководителей которых предлагается заменить.

"Речь идет о замене шести-семи кандидатур в правительстве", - сказал Тягнибок. Он не стал уточнять, о ком именно идет речь, отметив, что не хочет быть первоисточником.

Лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук сообщил, что фракция будет подавать свои предложения по заменам в правительстве.

"Сегодня мы видим, что есть очень много вопросов по министру здравоохранения. Возникают определенные замечания к экономическому блоку правительства. Отсутствует первый вице-премьер-министр", - отметил он.

По мнению лидера фракции УДАР, в правительстве после подписания соглашения об ассоциации нужно заниматься адаптацией украинского законодательства.

"Помимо этого, мы уже подавали предложения относительно необходимости создания министерства, которое занималось бы вопросами переселенцев с временно оккупированных территорий. Для этого необходимо усилить правительство", - считает Ковальчук.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк предложил коалиции начать консультации по переформатированию правительства.