В Раде определили порядок перемещения товаров в зону АТО
В Раде определили порядок перемещения товаров в зону АТО

Верховная Рада определила порядок перемещения товаров в район проведения АТО. За изменения в некоторые законодательные акты относительно порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции №2109а в целом проголосовали 250 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Согласно принятым изменениям, закон о борьбе с терроризмом дополняется статьей 14.1 - порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции. Перемещение товаров, согласно статье, осуществляется в порядке, который устанавливает Кабинет министров по представлению Службы безопасности Украины.

Кодекс об административных правонарушениях дополняется статьей 204³, в соответствии с которой лица, нарушающие порядок перемещения товаров в район или из района проведения АТО, наказываются штрафом в размере от 10 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут за собой штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией товара.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.