В Раде зарегистрирован законопроект о нелегитимности выборов в РФ
Максим Бурбак

Народный фронт зарегистрировал в Раде проект постановления о непризнании легитимности выборов в Государственную Думу Росссийской Федерации. Об этом на заседании парламента заявил глава фракции Народный фронт Максим Бурбак, передает корреспондент ЛІГА.net.

Бурбак отметил, что депутаты Народного фронта зарегистрировали проект постановления №5135 о заявлении в Верховную Раду о непризнании Украиной легитимности выборов в Госдуму РФ.

"Эти выборы были нелегитимными, поскольку проводились на территории незаконно аннексированного Крыма. В соответствии с нашим проектом постановления Рада не признает легитимность Госдумы и выборов", - сказал Бурбак.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз не признал легитимности выборов в Госдуму РФ, организованных Москвой 18 сентября на территории оккупированного ею Крыма.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Проголосовали ногами: в РФ самая низкая явка за всю историю

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.