В район Широкино переброшены две группировки боевиков - ИС
ede84926e17586b17e7f4ccccef086b5.jpg

Боевики продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведет бои за Широкино. По данным Информационного сопротивления, накануне отмечена переброска транспортом двух групп боевиков по 30-40 человек севернее Новоазовска и в район Октября.

"В самом Новоазовске, помимо боевой техники, которая уже действует на передовой в районе Широкино и Безыменного, сосредотачивается резерв бронетехники (14 единиц, из них 5 танков)", говорится в сообщении.

"Террористы не прекращают попыток проникнуть в тактическую глубину боевых порядков украинских войск силами как отдельных формирований, так и ДРГ", - отмечают эксперты.

В районе Новотошковки и 29-го блокпоста отмечается прибытие 5-6 танков и 11 ББМ боевиков. Также зафиксирована переброска по контролируемой боевиками части Бахмутской трассы к н.п. Крымское четырех 120-мм минометов.

"Отмечена переброска через Енакиево в Горловку усиленной сводной мотострелковой роты боевиков (15 ББМ, включая 6 БМП-2, а также 4 танка типа Т-72БА). Через Алчевск и Стаханов на передовые позиции боевиков в районе Первомайска и Брянки вышла еще одна бронегруппа из 7 единиц ББМ", - добавили в ИС.

На направлении н.п. Станица Луганская террористы развернули свежее пехотное подразделение в составе 80-90 человек, проводя ротацию своих подразделений. Большая часть "сменяемых" подразделений перебрасывается в Луганск. Также отмечена перегруппировка боевой техники. Боевики интенсивно оборудуют новые огневые позиции на переднем крае и мелкими партиями по 2-3 ед., преимущественно в темное время суток, перебрасывают на них бронетехнику. 

Ранее сообщалось, что в течение последних суток усилилась интенсивность огневых ударов, нанесенных боевиками по позициям украинских военных в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.