В районе Новоазовск - Безымянное боевики готовятся к маневру - ИС
Дмитрий Тымчук

На Приморском направлении террористы отрабатывают взаимодействие между своими артиллерийскими и минометными подразделениями, заодно пытаясь нанести огневое поражения украинским подразделениям, обороняющим рубеж Павлополь - Широкино.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в районе севернее населенного пункта Новоазовск и Безымянное боевиками сосредоточено значительное количество транспортных средств (43 единицы), противник готовится к маневру силами и средствами на этом и соседнем участке.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что в ночь с 20 на 21 марта, в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжили провокационные обстрелы позиций украинских военных.

Так, на Донецком направлении под огонь из гранатометов и 82-мм минометов 6 раз попал поселок Пески. А в 23:35 по этому же населенному пункту боевики били и из 120-мм минометов.

Также в 2:30 вблизи поселка Опытное бойцы АТО обнаружили разведывательно-диверсионную группу противника, которая пыталась пройти в глубь украинской территории. Завязался бой, в ходе которого противник был вынужден отойти. За сутки, это уже вторая неудачная попытка боевиков обойти украинские позиции вблизи этого населенного пункта.

На Мариупольском направлении, с 21:30 до 22:20 бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и 120-мм минометов по поселку Широкино. На других направлениях за ночь обстрелов не было.

В целом, с 20:00 20 марта до полуночи боевики 4 раза вели огонь по позициям сил АТО. Еще 5 случаев нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 7:00.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.