Чалого назначили и.о. губернатора Севастополя
Алексей Чалый (фото - izvestia.ru)

Законодательное собрание Севастополя назначило Алексея Чалого исполняющим обязанности губернатора города. Об этом сегодня со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания сообщило Крымское информационное агентство КИА.

Депутаты приняли решение, согласно которому на период до принятия в установленном порядке устава города высшим должностным лицом Севастополя будет являться губернатор. Он имеет право самостоятельно определять структуру органов исполнительной власти Севастополя и назначать руководителей указанных органов.

Ожидается, что в ближайшее время в Севастополе будет принят устав города, после чего пройдут новые выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Напомним, ранее в Севастополе на внеочередной сессии горсовета депутаты создали исполнительный орган Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города и назначили его руководителем Чалого, которого на митинге пророссийские активисты избрали мэром города.

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в отношении Чалого, являющегося гражданином РФ, считая его назначение нелегитимным. По данным украинских правоохранителей, действия мэра направлены на насильственное свержение конституционного строя Украины (ч.1 ст.109 УК Украины) и являются незаконными.