В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко
Фото: commons.wikimedia.org

В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко, сообщает группа Евромайдан SOS.

По информации секретариата Украинской республиканской партии, краевую организацию которой возглавляет Кирющенко, последний раз он выходил на связь сегодня в 11:39. Он позвонил в секретариат и сказал: "Прощайте. За мной пришли". С тех пор его телефон не отвечает.

Кирющенко вчера принимал участие в акции, посвященной 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Также он активно помогал украинским военнослужащим в оккупированных русскими воинских частях.

Напомним, 9 марта был похищен лидер крымского Евромайдана Андрей Щекун. Вместе с Щекуном похитили еще одного активиста украинской громады, экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского. По информации источника в партии Русское единство, активистов задержали по указанию нелегитимного премьер-министра АРК Сергея Аксенова и Сергея Цекова.

Кроме того, вчера на въезде в Крым со стороны Херсонской области вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков задержали активисток сообщества Автомайдан - Екатерину Бутко и Александру Рязанцеву.

Также вчера в Бахчисарае неизвестные похитили командира воинской части вооруженных сил Украины подполковника Владимира Садовника.

Источник: УНИАН