В Широкино боевики обстреляли из танков опорный пункт сил АТО
Фото: mil.ru

С 18 часов до полуночи 20 апреля российско-террористические войска вдоль линии разграничения 17 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб АТО.

"При этом незаконные вооруженные формирования 8 раз обстреливали позиции сил Антитеррористической операции из минометов, в том числе 5 раз - из минометов калибром 120 миллиметров, что является грубым нарушением минских договоренностей. В ходе вооруженных провокаций противник активизировал применение тяжелой бронированной техники - танков и боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

На Донетчине интенсивному артиллерийскому обстрелу подвергся опорный пункт украинских военных возле населенного пункта Пески, по которому боевики трижды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов.

Огонь из БМП, автоматических гранатометов и миномета калибром 120 миллиметров бандиты вели по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.

4 раза бандформирования так называемой ДНР открывали огонь из танков, причем дважды - по опорному пункту сил АТО в районе населенного пункта Широкино.

Также активно обстреливались из минометов, танков, автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских войск близ населенных пунктов Майорск, Опытное, Ленинское, Водяное, Кирово.

На Луганщине у села Желтое Славяносербского района преступники из стрелкового оружия обстреляли наш опорный пункт. "С 19:40 до 20:00 возле села Сизое Станично-Луганского района продолжалось боестолкновение с использованиеи стрелкового оружия. Плотным огнем украинские военнослужащие заставили нападавших отступить.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.