В Широкино произошло новое боестолкновение, атаку боевиков отбили
Фото: facebook.com/azov.batalion

Возле Широкино Донецкой области накануне вечером в течение двух часов боевики ДНР обстреливали позиции украинских военнослужащих, есть двое раненых украинских военнослужащих.

Об этом сообщила пресс-служба полка Азов.

В частности, как уточняется в сообщении, боевики два часа обстреливали позиции сил АТО из минометов (82 мм и 120 мм) и САУ. Также огонь велся из СПГ, РПГ и АГС.

"Около часа велся стрелковый бой, легкие ранения получили два бойца Азова", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что в течение вчерашнего дня над украинскими позициями активно летали беспилотники террористов.

В Азове подчеркнули, что оккупанты получили достойный отпор от украинских военных: бойцы АТО открыли огонь. "Как стало известно впоследствии, в то время террористы пытались провезти к своим позициям технику с личным составом и запасы БК (боекомплекта, - ред.). Точными попаданиями азовцы уничтожили вражеский арсенал. Также известно, что противник потерял бойцов", - сообщили в Азове.

Напомним, ранее вечером в штабе АТО сообщали, что за вчерашний день оккупанты обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты в Донбассе около 30 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.