В штабе АТО рассказали о тактической подготовке первых лиц страны
Андрей Лысенко

Для высшего руководства Украины и органов власти на местах проводятся специальные военно-экономические занятия. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, в ходе занятий отрабатываются действия в случае разных вариантов развития событий, в том числе военной агрессии.

"Сейчас рассматриваются и изучаются элементы обследования территорий, которые были под контролем незаконных вооруженных формирований, в первую очередь это касается разминирования этих территорий, обязательная информационная работа с местным населением, чтобы люди после того, как убывают боевики, не пытались собственноручно что-то разминировать, обязательно об этом сообщали", - рассказал Лысенко.

Особенное внимание во время занятий уделяется воспитанию детей, школьников и студентов.

"Сейчас идет работа над организацией выборов и вопрос безопасности граждан в это время также стоит на первом месте. Главная задача - это обеспечение демократически проведенных выборов и безопасности, чтобы люди не пострадали во время возможных провокаций", - добавил спикер АТО.

Ранее сообщалось, что на луганском направлении наблюдатели ОБСЕ завершили верификацию отведенных украинскими военными вооружений.

Читайте также: Кремль прислал в Донбасс специалистов, спамящих бойцов АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.