В штабе обороны Мариуполя заявили о нарушении перемирия
Фото: kpravda.com

Вчера вечером около 22:30 в микрорайоне Восточный Мариуполя (Донецкая область) стали слышны залпы тяжелых орудий. Об этом 0629 сообщили местные жители.

Как пояснили в пресс-службе батальона "Азов", военные действия происходили в районе поселка Широкино. По украинским позициям стреляли российские войска, украинцы в ответ не открывали огонь.

В батальоне подчеркнули, что опасности для Мариуполя не было. Вероятнее всего, боевики пытались запугать украинцев или спровоцировать в ответ открытие огня.

По предварительным данным стрельба велась со стороны поселка Широкино.

В результате стрельбы произошло возгорание АЗС "ТНК", Станция скорой помощи и АТП.

В штабе обороны Мариуполя заявили, что вчера было нарушено объявленное перемирие. Мариуполь атаковали. Войска выдержали и дали твердый отпор агрессорам. Все службы города в полной готовности. Горячая линия принимает массу звонков. Ситуация под контролем военных. В 00:20 стрельба затихла. В случае продолжения все будут информированы дополнительно, сообщили в штабе обороны.

Ранее Украинская правда со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщила, что обстрел велся со стороны подконтрольного террористам ДНР Новоазовска. 5 канал сообщил о пожаре на блокпосте сил АТО на восточной окраине города. Прозвучало более 100 взрывов. Местные жители экстренно оставляют свое жилье и эвакуируются.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg
Напомним, в пятницу, 5 сентября, в Минске результатом переговоров трехсторонней контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ стало подписание протокола о прекращении огня в Донбассе с 18:00 5 сентября.



Фото: 0629

Видео: Drive Mariupol, 1stVideoChannel