В СНБО призвали не драматизировать ситуацию вокруг Иловайска
Андрей Лысенко

Помощь украинским военнослужащим в Иловайске будет передана, как только представится такая возможность. Об этом на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера было много информационных атак по поводу наших военных в Иловайске. Там действительно тяжелая ситуация. Никто не говорит, что там прелестно, но я бы не стал драматизировать ситуацию, потому что как только будет возможность, а ее ищут, ребятам обязательно будет передано все необходимое, в том числе и усиление. Но поддержка к ним уже отбывала туда, и это правда. И они ее получили", - сказал он.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, какая сейчас ситуация в Иловайске, Лысенко не ответил: "Более детальную информацию из зоны боевых действий мы пока не можем вам сказать, потому что там сейчас идут активные действия, и обстановка постоянно меняется".

По мнению Лысенко, вокруг Иловайска специально развернута информационная кампания. "Она исходит от наших врагов, и ее с легкостью подхватили наши люди, потому что там действительно ребятам сложно. Но я вам скажу, не только под Иловайском идут тяжелые бои, есть много других направлений. И у нас очень большой вопрос, почему именно Иловайск оказался в центре внимания информационной борьбы. Мы этот вопрос изучаем", - сказал он.

Напомним, 28 августа, двигаясь на помощь силам АТО в Иловайске по маршруту Дебальцево - Углегорск, попала в засаду общая колонна подразделений Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

В ходе ожесточенного боя получили огнестрельные ранения различной степени тяжести 19 военнослужащих батальона оперативного назначения столичной конвойной бригады НГУ, четверо военнослужащих погибли.