В Совете Европы пройдет День украинских реформ
Фото: EPA

Сегодня министр иностранных дел Павел Климкин в Страсбурге примет участие в Дне украинских реформ в Совете Европы. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"День украинских реформ организован постоянным представительством Украины при Совете Европы в сотрудничестве с секретариатом этой организации и Эстонским председательством в Комитете министров Совета Европы. Цель - презентация достижений Украины в реализации реформ, которые Совет Европы поддерживает в рамках своего плана действий для Украины на период 2015-2017 годов, что является крупнейшим в истории организации пакетом экспертной и технической помощи государству-члену", - отмечается в сообщении.

План действий охватывает создание и укрепление антикоррупционных механизмов, судебную реформу, реализацию национальной стратегии по защите прав человека, реформу полиции и пенитенциарной системы и создание общественного телевидения. 

Во время заседаний будут обсуждены имеющиеся результаты реформ, приоритеты взаимодействия Украины с Советом Европы в этих сферах.

В рамках визита Климкин также проведет встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Мужниексом.

24 cентября сообщалось, что Климкин на заседании Совета безопасности ООН обратил внимание участников заседания на нарушение Россией положений Будапештского меморандума

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.