В течение дня боевики 16 раз обстреливали сили АТО, есть раненые
4ac4a0aae58be69550e6093586478396.jpg

Сегодня в течение дня боевики сосредоточили минометный огонь на позициях защитников Донецкого аэропорта, вели огонь из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2, сообщает пресс-центр АТО в оперативной сводке из зоны АТО.

"Раз за разом огневые точки боевиков подавлялись, аэропорт находится под нашим контролем. Также под минометные обстрелы попали наши подразделения, оказывающие поддержку украинским "киборгам", - отмечается в сообщении.

Остается напряженной ситуация в районе трассы Бахмутка. В течение дня боевики вели огонь по 37-му блокпосту и подразделениям, что дислоцируются близ населенных пунктов Трехизбенка, Станично-Луганское, из танков обстреляли 29-й блокпост.

Обстановка в районе Дебальцевского плацдарма контролируется, за день произошли два обстрела наших позиций в районе Орлово-Ивановки и кургана Могила Острая.

В результате 16 обстрелов, которые произошли в течение дня, трое украинских военнослужащих получили ранения, они направлены в лечебные учреждения.

Отмечается, что силы АТО продолжают проводить контрдиверсионные мероприятия. "Сегодня в 15:45 разведывательное подразделение сил АТО выявило ДРГ противника численностью до восьми человек в районе Орловки. После огневого контакта бандиты сбежали в направлении Ласточкино, забрав своих раненых. Потерь среди украинских разведчиков нет", - сказано в сообщении.