В Тернопольской области при исполнении погибли двое полицейских
11b5d91f0d54deeffb86876035c3d433.jpg

В селе Бабинцы Борщевского района Тернопольской области двое полицейских погибли, еще один получил ранения при задержании местного жителя, который, по предварительной версии, на почве ревности убил свою жену. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

О звуках выстрелов правоохранителям сообщил житель села. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские были в бронежилетах, в полной экипировке, подчеркнули в пресс-службе.

На момент прибытия правоохранителей женщина была уже мертва. Ее тело лежало в подсобном помещении, а рядом сидел вооруженный мужчина.

Полицейские начали переговоры, однако злоумышленник открыл огонь. Первым выстрелом он ранил в ногу инспектора полиции Сергея Танасийчука. Лейтенанта прооперировали, угрозы его жизни нет.

Вторая пуля, выпущенная из охотничьего ружья, стала смертельной для оперуполномоченного Александра Рудыка - майор полиции был убит выстрелом в шею.

 

Прибывшие бойцы спецподразделения Сокол по периметру окружили участок, откуда вел стрельбу хозяин. Когда он не пошел на контакт, было принято решение о штурме.

"Во время спецоперации смертельное ранение получил еще один сотрудник борщевской полиции. Инспектор Андрей Чернятинский погиб на месте", - рассказали в ведомстве.

В Тернопольской области при исполнении погибли двое полицейских

Стрелявшего обезвредили, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

В связи с трагедией в полиции Тернопольской области объявлен День скорби, на здании полиции приспустили государственный флаг.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на своей странице в Facebook выразила соболезнования семьям погибших полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.