В центре Киева проходит марш против "выборов" боевиков в Донбассе
Фото: Oleksiy Matsuka

Больше сотни человек вышли на площадь Независимости в Киеве, протестуя против проведения незаконного голосования в Донбассе, организованного боевиками.

В руках у участников митинга национальные флаги и плакаты с надписями "Нет незаконным выборам в Донбассе" и "Донбасс - это Украина", сообщает Hromadske.tv.

К протесту присоединились выходцы из Донбасса, которые из-за военных действий вынуждены были переехать в другие украинские регионы.

Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство относительно нелегитимных "выборов" террористических ДНР и ЛНР.

2 ноября на территориях, оккупированных боевиками ДНР и ЛНР, проходят "выборы" руководителей "республик" и депутатов "парламентов".

28 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых выборов ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

ООН, ПАСЕ, США и ЕС заявили, что голосование в Донбассе 2 ноября является незаконным и противоречит Минским соглашениям.