В Турцию массово бегут сирийцы: Россия бомбит мирных жителей
Сирийцы, которые застряли на турецкой границе, рассказывают, что они бежали от российских авиаударов, которые разрушили их села и дома

После наступления на Алеппо многие люди пришли в город Аазаз и застряли на границе с Турцией.
"Мы спим в поле, потому что россияне разбомбили и уничтожили мое село", - сказал журналисту издания мальчик. Его сестра подтвердила, что семья теперь вынуждена жить на улице.
Пожилая женщина, которая застряла на границе Сирии и Турции также говорит о том, что бежать ее вынудили налеты российской авиации: "Российские авиаудары разрушили наши дома, убили наших детей. Куда нам идти? Мой внук постоянно плачет. Вы не можете спать, вы не можете нормально жить, потому что вы боитесь авиаударов".
Отец одной из семей-беженцев подтверждает, что авиация РФ сбрасывает снаряды на мирных людей: "Россияне бомбят мирных жителей, спящих людей".