В Украине планируют построить завод по производству снарядов
5d5fc2fb758e583c366f25f8df02c667.jpg

Государственный концерн Укроборонпром планирует в течение двух лет построить современный завод по производству снарядов и патронов. Об этом сегодня на брифинге сообщил гендиректор концерна Роман Романов.

"По меньшей мере, с шестью компаниями мы сейчас ведем переговоры по поводу создания предприятия по выпуску боеприпасов. На сегодняшний день боеприпасов в Украине достаточно, но ввиду ведения боевых действий мы понимаем, что этот ресурс исчерпаемый. Мы работаем наперед. Последняя встреча в Вашингтоне была с американской компанией ATK, прошу обратить на нее внимание, это мировой производитель, который обеспечивает 80% потребностей армии США и признан ведущим производителем и логистом... Несколько недель назад я был с визитом в Азербайджане, наши коллеги тоже сейчас строят современнейший завод по производству боеприпасов. Там тоже проведена встреча с компанией, которая помогает Азербайджану поставить это производство", - сказал Романов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Романова, первый сигнал для Украины прозвучал после захвата террористами Луганского патронного завода и донецкого химического предприятия. "Весь потенциал человеческий и интеллектуальный, который там есть, мы сейчас аккумулируем, этих людей включили в процесс, и эти люди работают над созданием абсолютно нового современного предприятия по производству снарядов и патронов", - сказал он.